Телефон: 8 495 583 35 03

E-mail: mosrosto@mail.ru

III Региональный отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок"

22 сентября 2023 г.
III Региональный отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок"III Региональный отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок"III Региональный отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок"III Региональный отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок"III Региональный отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок"III Региональный отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок"III Региональный отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок"III Региональный отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок"III Региональный отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок"III Региональный отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок"III Региональный отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок"

22 сентября, в Центре Допризывной Подготовки Молодежи Ногинска, при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России Московской области
проводилась областная военно-патриотическая игра «Ворошиловский стрелок».

На мероприятии собрались команды из разных уголков Подмосковья , чтобы попробовать и показать свои навыки стрельбы из пневматического оружия.
Игра проводилась с целью привлечения обучающихся общеобразовательных организаций к: систематическим занятиям физической культурой и спортом; занятиям стрелковыми видами спорта; добровольной подготовке к защите Отечества; совершенствованию навыков обращения с оружием.
Задачи Игры: формирование у молодёжи допризывного и призывного возрастов физических и психологических качеств, обеспечивающих успешную адаптацию
к воинской службе; пропаганда среди допризывной молодежи стрелковых видов спорта, формирование потребности в здоровом образе жизни и к занятиям спортом.
Состязания прошли в соответствии с правилами видов спорта «Пулевая стрельба», «Полиатлон» и настоящим Положением.
Все участники успешно справились с поставленной задачей и показали свои лучшие качества!
В зачете спортсменов-профессионалов, получивших возможность пройти на следующий этап «Ворошиловского стрелка» в Анапе, победили следующее команды:

Первое место заняла команда:
г.о. Богородский с результатом 418,8 баллов!

Второе место заняла команда:
г.о. Дмитров с результатом 363 балла!

Третье место заняла команда:
г.о. Рузский с результатом 331,3 балла!

Так же , награду « За волю к победе» получила воспитанница военно-патриотического цента «Граница» ДОСААФ Мытищи Бойко Анастасия. Проходила она соревнования в не зачета , из за того , что в городе не нашлось пары. Но не смотря на все трудности , она приехала и одна прошла все дисциплины и показала достойный результат , за что была награждена!

Поздравляем наших победителей!

Данные соревнования , подарили участникам незабываемые эмоции и бесценный опыт. ФЕСТИВАЛЬ - ИГРА «Ворошиловский стрелок» объединил и собрал 20 команд одноМ месте. Хотим поблагодарить (Оргкомитет мероприятия):
 
Макеева Юрия Олеговича
ДиректорА ГБОУ ДО МО «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи»

Бежелеву Дарью Андреевну
Руководителя Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Московской области ГБОУ ДО МО «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи»

Обухову
Надежду Анатольевну
Заместителя директора по УВР МАОУ КШИ «Первый Рузский казачий кадетский корпус им. Л.М. Доватора»,
Педагог-организатор ГБОУ ДО МО «Областной центр развития дополнительного образования
и патриотического воспитания детей и молодежи».

Синицына Вадима Олеговича
Главного специалиста по спортивной работе РО ДОСААФ России Московской области и Главного судью соревнований.

Чобот Сергея Васильевича
Директора МБУ «Центр допризывной подготовки молодёжи»
Начальник штаба ВВПОД «Юнармия»
городского округа

Крылову Инну Алексеевну
Педагог-организатор МБУ Центр допризывной подготовки
молодёжи», Мастер спорта международного класса по пулевой
стрельбе

Сущеву Ирину Сергеевну
Педагога организатора объединения «пулевой стрельбы»