Телефон: 8 495 583 35 03

E-mail: mosrosto@mail.ru

Урок мужества от юных ДОСААФовцев

04 мая 2023 г.
Урок мужества от юных ДОСААФовцевУрок мужества от юных ДОСААФовцевУрок мужества от юных ДОСААФовцевУрок мужества от юных ДОСААФовцевУрок мужества от юных ДОСААФовцевУрок мужества от юных ДОСААФовцевУрок мужества от юных ДОСААФовцевУрок мужества от юных ДОСААФовцевУрок мужества от юных ДОСААФовцевУрок мужества от юных ДОСААФовцевУрок мужества от юных ДОСААФовцевУрок мужества от юных ДОСААФовцевУрок мужества от юных ДОСААФовцев

4 мая 2023 г. воспитанники ВПЦ "Граница" ДОСААФ Мытищи провели "Урок мужества" с юнармейцами о обучающимися поведниковской школы.
На мероприятии присутствовало около пятидесяти человек.
Ребята рассказали своим сверстникам чем и как они занимаются в ВПЦ "Граница". Провели несколько показательных выступлений. И завершили всё мастер-классами по неполной разборке/сборке АК-74, пистолета Макарова, вязанию узлов и фланкировке. Так же ребята смогли попробовать свои силы в меткости на импровизированном электронном тире.
Встреча получилась очень поучительной. Дети делились своими знаниями, эмоциями, впечатлениями с такими же как и они детьми. И последние слушали первых раскрыв от удивления рты. Причем хочется отметить, что воспитанники Границы не были специально подготовлены к этому мероприятию. Ребята о том что им предстоит провести Урок мужества для сверстников узнали за час до встречи с ними. Поэтому презентация их занятий и деятельности в ВПЦ "Граница" получилась живой, интересной и насыщенной разными рассказами и личными впечатлениями.
В конце мероприятия все пришедшие на встречу ребята поблагодарили гостей за интересные рассказы и показы и попросили почаще к ним заезжать в гости.
Само мероприятие было организовано администрацией поведниковской библиотеки, с которой традиционно сотрудничает центр уже много лет.