Телефон: 8 495 583 35 03

E-mail: mosrosto@mail.ru

Торжественное мероприятие на федеральном военном пантеоне "Защитникам Отечества"

05 мая 2023 г.
Торжественное мероприятие на федеральном военном пантеоне "Защитникам Отечества"Торжественное мероприятие на федеральном военном пантеоне "Защитникам Отечества"Торжественное мероприятие на федеральном военном пантеоне "Защитникам Отечества"Торжественное мероприятие на федеральном военном пантеоне "Защитникам Отечества"Торжественное мероприятие на федеральном военном пантеоне "Защитникам Отечества"Торжественное мероприятие на федеральном военном пантеоне "Защитникам Отечества"Торжественное мероприятие на федеральном военном пантеоне "Защитникам Отечества"Торжественное мероприятие на федеральном военном пантеоне "Защитникам Отечества"Торжественное мероприятие на федеральном военном пантеоне "Защитникам Отечества"

5 мая 2023 г. ребята из ВПЦ "Граница" ДОСААФ Мытищи совместно с другими юнармейским отрядами и с казаками СКВРЗ Юдинского хутора приняли участие в торжественном мероприятии на Федеральном военном пантеоне "Защитникам Отечества", посвященном годовщине Великой Победы 9 мая.
В мероприятии приняли участие представители министерства обороны РФ, главы муниципальных образований Мытищи и Королёв, представители поисковых движений. С торжественными речами выступили Советник министра обороны РФ генерал-полковник Кириллов и глава администрации г. о. Мытищи Юлия Олеговна Купецкая.
Затем прошёл ритуал принятия торжественной клятвы юнармейца вновь вступающими в движение ребятами.
Затем все собравшиеся переместились на сиреневую аллею Славы и посадили новые деревья в рамках уже традиционной акции "Сирень Победы".
В завершении мероприятия все присутствующие стали участниками импровизированного творческого концерта, посвященного Дню Победы, подготовленного силами юнармейцев из отряда "Молодая гвардия", и смогли отведать солдатской каши.